Как утеплить окна пластиковые своими руками? Подробности в статье
Бесплатный замер!

Как утеплить пластиковые окна

Содержание
  1. Замена уплотнителя на пластиковых окнах

Пластиковые окна состоят из множества элементов. Некоторые из них могут иметь ограниченный срок службы. То есть, прийти в негодность намного раньше, чем вся оконная система. Результатом этого станет, как минимум, ухудшения ряда важных характеристик. Например, если вы заметили, что дует из пластикового окна, то проблема чаще всего в специальном уплотнителе, которые можно заметить на его раме – по периметру створки.

Естественно, возникает вопрос – как утеплить пластиковые окна самостоятельно при возникновении подобной проблемы? Давайте разберемся.

Замена уплотнителя на пластиковых окнах

Естественно, изначально нужно купить ПВХ окно. В обычных магазинах не всегда можно встретить необходимую продукцию, поэтому чаще всего находят нужный товар в интернете.

Сама же замена уплотнителя на пластиковых окнах выглядит следующим образом:

Подготовительный этап

На нем желательно снять створку окна, где будет проводиться работа. После этого аккуратно демонтируется старый уплотнитель, зачищается поверхность от мельчайших загрязнений, после этого – вытирается насухо.

Как утеплить пластиковые окна

Установка

Как утеплить пластиковые окна

Утеплители бывают разного типа. И фиксируются они на месте своей эксплуатации по-разному. В этой статье мы разберем самый популярный, так называемый самоклеящейся вариант:

  • Берется купленная заранее уплотнительная лента. С нее снимается защитная пленка.
  • В рамке окна есть специальный паз. В него вставляется уплотнитель определенной стороной – той частью, где есть выступ.
  • Лента вставляется по периметру последовательно. Ее необходимо будет немного придавливать при монтаже.

Аналогичный паз можно обнаружить и на снятой ранее створке. Створка укладывается на ровную поверхность. Естественно, с нее удаляется старый утеплитель, зачищается поверхность, вся процедура повторяется.

В некоторых случаях люди дополнительно используют специальный клей. Но, во-первых, изначально нужно внимательно изучить инструкцию, чтобы нанесенный состав не причинил вред утеплителю и пластиковой раме. Во-вторых, важно понимать, что в случае повторной замены с демонтажными работами возникнут определенные трудности, так как лента будет надежно приклеена.

Проверка качества

Естественно, нужно убедиться в качестве проделанной работы. Делается это так:

  • Створка навешивается на раму и закрывается.
  • Зажигается обычная свечка или спичка. Источник огня размещается рядом со створкой. Если пламя не колеблется, то все сделано правильно.
Как утеплить пластиковые окна

Закажите звонок нашего менеджера

С вами свяжутся в течении 15 минут

ФИО

Телефон

E-Mail